- 无障碍辅助浏览
- 网站导航
- 网站首页
- 交通政务
- 政务公开
- 政务服务
- 党建工作
- 行业服务
- 政民互动




沈阳市国道京抚线等干线公路水毁恢复养护工程施工招标评标工作于2025年05月19日在沈阳市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价,对企业资质、质量要求、投标价得分、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、投标价得分、对企业资质、质量要求、安全目标、工期情况:
推荐意见 | 1 | 2 | 2 |
中标候选人名称 | 辽宁中务建筑工程有限公司 | 北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司 | 沈阳东启公路工程有限公司 |
预期中标价(元) | 4497000.00 | 4513000.00 | 4516000.00 |
投标价得分 | 88.60 | 87.06 | 86.52 |
企业资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 |
质量要求 | 标段工程验收的质量评定:合格 | 标段工程验收的质量评定:合格 | 标段工程验收的质量评定:合格 |
安全目标 | 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 | 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 | 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
工期 (日历天) | 31 | 31 | 31 |
辽宁中务建筑工程有限公司—主要人员信息汇总
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 张雪 | 公路工程专业二级建造师证书 | 辽221181988809 | 1 | / | / |
2 | / | / | |||||
安全生产考核“B类”合格证书 | 辽交安B19G00122 | 3 | / | / | |||
... | / | / | |||||
2 | 项目总工 | 耿皎 | 职称证 | 00110999 | 1 | / | / |
2 | / | / | |||||
3 | / | / | |||||
... | / | / |
辽宁中务建筑工程有限公司—企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 长治境内2023年度普通国省道养护工程(第三批)施工SG2标段 | 山西省公路局长治分局 | 长治市 | 2024年12月 |
2 | ||||
3 | ||||
... |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司—主要人员信息汇总
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 孙晓艳 | 二级建造师 | 辽221111224980 | 1 | 东洲区2023年农村公路养护建设工程(县级公路维修改造工程)(一标段) | 2023年10月 |
2 | |||||||
3 | |||||||
... | |||||||
2 | 项目总工 | 孙晓颖 | 工程师 | 00266738 | 1 | 东洲区2023年农村公路养护建设工程(县级公路维修改造工程)(一标段) | 2023年10月 |
2 | |||||||
3 | |||||||
... |
北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司—企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 营口市黑大线(他山至分水段)修复养护工程 | 营口市交通事务中心 | 营口市 | 2022年9月 |
2 | 营口市塔营线(隋屯至老姚家段)修复养护工程 | 营口市交通事务中心 | 营口市 | 2021年12月 |
3 | 东洲区2023年农村公路养护建设工程(县级公路维修改造工程)(一标段) | 抚顺市东洲区生态保护中心 | 东洲区 | 2023年10月 |
... |
沈阳东启公路工程有限公司—企业主要人员信息
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 王海涛 | 建造师证 安全B证 | 辽221161668464 辽交安B19G01002 | 1 | / | / |
2 | |||||||
3 | |||||||
... | |||||||
2 | 项目总工 | 宫辉 | 职称证书 | 181130153 | 1 | / | / |
2 | |||||||
3 | |||||||
... |
沈阳东启公路工程有限公司—企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 2021年锦州市干线公路养护工程施工项目(第一批)一标段(黑山) | 锦州市交通运输保障中心 | 锦州市 | 2021年09月30日 |
2 | ||||
3 | ||||
... |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:天平项目管理有限公司所递交的投标文件未按照招标文件第九章投标文件格式财产未被接管或冻结承诺函的格式填写,不满足招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准的规定,经评标委员会一致讨论决定,天平项目管理有限公司未通过初步评审,其余投标人递交的投标文件第一个信封均通过了初步评审。
中标候选人公示期为2025年05月20日-2025年05月23日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:沈阳市交通运输局招标工作监督与管理办公室
单位地址:沈阳市和平区三好街108号
邮编:110005
联系人:雷先生
电 话:024-23907897
招标人:沈阳市交通运输事务服务中心
地址:沈阳市和平区三好街108号
邮编:110005
联系人:张先生
电话:024-23895058
招标代理:辽宁新达咨询有限责任公司
地 址:沈阳市和平区丽岛路42-1号
邮 编:110005
联 系 人:罗先生、冯女士
联系电话:024-83737721、15242098332
邮 箱:lnxinda2021@163.com