- 无障碍辅助浏览
- 网站导航
- 网站首页
- 交通政务
- 政务公开
- 政务服务
- 党建工作
- 行业服务
- 政民互动




沈阳市丹霍线(大兴至新民界段)修复养护工程招标评标工作于2025年6月9日在沈阳市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、施工组织设计分、主要人员分、其他分、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、施工组织设计分、主要人员分、其他分、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:
推荐意见 | 1 | 2 | 3 |
中标候选人 名称 | 沈阳市于洪区公路建设有限公司 | 沈阳市公路建设股份有限公司 | 沈阳众磊道桥有限公司 |
预期中标价(元) | 11693362 | 11754715 | 12258059 |
施工组织设计分 | 35.86 | 34.46 | 33.80 |
主要人员分 | 25 | 25 | 25 |
其他分 | 30 | 35 | 35 |
评审总分 | 90.86 | 94.46 | 93.80 |
质量要求 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:本项目创建品质工程 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:本项目创建品质工程 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:本项目创建品质工程 |
安全目标 | 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 | 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 | 杜绝较大及以上安全生产责任事故,减少一般事故,力争零责任事故 |
工期 (日历天) | 133 | 133 | 133 |
沈阳市于洪区公路建设有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 刘威 | 一级注册建造师 | 辽 121206200804246 | 1 | 沈阳市通武线(大民 屯镇至八里堡段)修 复养护工程施工第一标段 | 2023 年 10 月15 日 |
2 | |||||||
安全B证 | 辽交安B07G30113 | 3 | |||||
2 | 项目总工 | 刘明 | 职称证 | 181021784 | 1 | ||
2 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 2023 年鞍山市沈营线 (古城子至蓝旗堡段) 修复养护工程二标段 | 鞍山市交通运输事务中心 | 鞍山市 | 2023 年10 月31 日 |
沈阳市公路建设股份有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 陈刚 | 建造师证 | 公路一级 辽1212004 200804630 | 1 | 沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工 | 2024-9-20 |
安全B证 | 辽交安 B06G03029 | 2 | |||||
2 | 项目总工 | 贾艳泽 | 职称证 | 高级工程师 00176746 | 1 | 沈阳市沈环线(大邦牛桥至满都户段)修复养护工程施工 | 2024-9-20 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第二标段 | 沈阳市交通运输事 务服务中心 | 沈阳市 | 2024-10-31 |
沈阳众磊道桥有限公司
主要人员信息公示汇总表
序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | ||
编号 | 项目合同名称 | 完工年月 | |||||
1 | 项目经理 | 曲明直 | 建造师证/安全证 | 辽121202020 2100601/ 辽交安 B20G1259 | 1 | 沈阳市沈海线(四环外侧至辽中界段)修复养护工程施工 | 2024.10 |
2 | 项目总工 | 王飞 | 职称证 | 181008573 | 1 | 沈阳市沈海线(四环外侧至辽中界段)修复养护工程施工 | 2024.10 |
企业业绩信息公示汇总表
序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
1 | 2021 年沈阳市省道沈张 线(榆树坨子至元宝堡 段)修复养护工程施工 | 沈阳市交通运输事务服务中心 | 沈阳市 | 2021.9 |
2 | S214 法盘线(北门至康 法界)改扩建工程 | 法库县交通运输事务服务中心 | 法库县 | 2024.3 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
1、被否决投标的投标人名称:辽宁交投公路科技养护有限责任公司。
否决依据和原因:拟投项目经理建造师证书过期,不满足资格审查要求,不能通过资格审查。
中标候选人公示期为2025年6月11日-2025年6月13日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:沈阳市交通运输局招标工作监督与管理办公室
单位地址:沈阳市和平区三好街108号
邮编:110005
电话:024-23907897
招标人:沈阳市交通运输事务服务中心
地址:沈阳市和平区三好街108号
邮编:110005
联系人:张先生
电 话:024-23895058
招标代理:辽宁仁合项目管理有限公司
地 址:沈阳市和平区丽岛路46-1号
联 系 人:谭先生、高女士
联系电话:024-83733449-82
邮 箱:284738577@qq.com